Межрегиональный строительный форум: последние новости

Межрегиональный строительный форум субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов откроется уже через неделю – 17 апреля и продолжит свою работу 18 апреля.

Для строительного сообщества нашей республики готовится много интересного и полезного.

Во-первых, это выставка производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, оборудования и комплектующих, презентация услуг в этой сфере. Для участия в выставке на сегодняшний день зарегистрировались 74 организации из Бурятии, Иркутска, Читы, Челябинска, Ангарска и др.

Выставка будет работать в Физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) на ул. Рылеева, 2, официальная церемония открытия состоится 17 апреля, в 11.00.

В этот же день, 17 апреля, состоится торжественное открытие форума в здании Правительства Республики Бурятия (ул. Ленина, 54, зал 318).

В первый день работы форума предполагается обсудить перспективы развития строительного комплекса Республики Бурятия, финансирование проектов жилого строительства, меры государственной поддержки и т. д.

На тематических сессиях будут более детально обсуждаться темы, касающиеся развития градостроительного потенциала и строительного контроля.

18 апреля работа форума посвящается цифровизации строительной отрасли, а на тематической сессии – обсуждению вопросов сметного нормирования и ценообразования.

В форуме примут участие представители Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Государственной экспертизы Республики Бурятия.