Развитие института экспертизы сегодня обсуждают представители ФАУ «Главгосэкспертиза России» и АУ «Госэкспертиза Республики Бурятия»

Сегодня, 16 апреля 2024 года, прошла рабочая встреча представителей «Главгосэкспертизы России» со специалистами Госэкспертизы Республики Бурятия. Обсуждались, в первую очередь, вопросы оптимизации работы на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

Для участия в Межрегиональном строительном форуме субъектов ДФО и СФО в Республику Бурятия прибыли Доценко Татьяна Валентиновна – начальник Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России», Буздин Александр Викторович – начальник Общего отдела Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России», Лазарева Анастасия Александровна – ведущий специалист сектора СПП.

На встрече в Госэкспертизе Республики Бурятия были рассмотрены вопросы реализации «Дорожной карты мероприятий, направленных на повышение активности использования ЕЦПЭ». Специалисты отметили, что с июня 2023 года по сегодняшний день полностью и успешно реализован комплекс мер по активизации действий Госэкспертизы Республики Бурятия на ЕЦПЭ, начиная с совместного анализа текущей ситуации и заканчивая настройкой и модернизацией технических возможностей Учреждения.

Начальник Госэкспертизы Республики Бурятия Николай Рузавин отметил: «Встреча «лицом к лицу» позволила обеим сторонам погрузиться в проблемные вопросы и обсудить предложения по развитию платформы ЕЦПЭ в реальных условиях нашей республики».

По результатам обсуждений были выработаны общие предложения по работе на платформе ЕЦПЭ Госэкспертизы Республики Бурятия. В первую очередь это касается информационного взаимодействия, консультативной и методологической помощи, создания обоюдной возможности привлечения государственных экспертов и др.

Предложенные Госэкспертизой Республики Бурятия решения по развитию ЕЦПЭ будут включены в «План развития платформы ЕЦПЭ» и полезны всем экспертным организациям России.