Вакцинация в интересах всех и каждого

Соблюдение общественных законов и правил в обычной жизни – это негласная норма поведения работников Госэкспертизы. Эксперт, работающий «критиком» и оценивающий чужую работу, и в быту и общении должен понимать «что такое хорошо, и что такое плохо». Это касается даже такого, казалось бы, личного вопроса, как антиковидная прививка – вакцинация.

А что по сути?

Всего в Учреждении Госэкспертизы (вместе с Отделом ценообразования) работают 28 человек, из них 3 специалиста - на постоянной удаленной работе. Так получилось, что больше половины коллектива, а именно 16 человек, в разное время переболели Ковид-19. С февраля этого года сотрудники начали активно вакцинироваться. В первую очередь прививки поставили те, кто не болели, а затем и те, кто переболел 6-7 месяцев назад.   На сегодняшний день 13 работников Госэкспертизы вакцинировались. Сейчас процесс вакцинации в Учреждении продолжается.

Юлия Цыжипова, начальник договорного отдела, говорит: «Я переболела коронавирусом в январе. Теперь до конца августа планирую поставить прививку, чтобы обезопасить себя, свою семью и коллег. Я очень хорошо прочувствовала, что это за болезнь, и как тяжело выздоравливать, возвращаться к нормальной жизни».