Я/Мы за коллективный иммунитет!

Юлия Ивановна Цыжипова, начальник договорного отдела Госэкспертизы Республики Бурятия, сделала первую вакцинацию от Ковид-19, поскольку уже прошло 6 месяцев с того момента, как она и вся ее семья переболели «короной».

Юлия Ивановна говорит: «Для меня это вполне осознанный шаг, поскольку о болезни я знаю не понаслышке, а прошла ее сама. Нашей семье удалось справиться с болезнью без особых потерь, хотя я знаю довольно много примеров среди своих знакомых и коллег, когда все закончилось печально.

Но самое главное, я разделяю мнение врачей, которые настаивают на том, что обществу нужен коллективный иммунитет. Вспомните, что прошедшей зимой почти никто не болел гриппом и другими ОРВИ. Врачи считают, что агрессивный вирус ковид-19 вытеснил все другие вирусы и бактерии, которые досаждали нам до этого. Но зато те, кто подхватил «корону», болеют гораздо тяжелее, и очень высокая смертность. Но самое главное, вирус продолжает мутировать, создавать новые, более опасные штаммы. И пока большинство из нас не привьются, у него – вируса - будет «поле деятельности. Я – за коллективный иммунитет, только он поможет побороть коронавирус».

Большая часть коллектива Госэкспертизы прошла вакцинацию от ковид-19, у некоторых подходит срок ревакцинации, и сотрудники планируют в ближайшее время ее пройти. Мы - за коллективный иммунитет!